Консультации / Хирургия

Увеличен лимфоузел

Здраствуйте доктор.Уже два месяца у сына (ему 7 лет) увеличен лимфоузел справа под мышкой., довольно большой,безболезненный Размер 1.6 на 0.7 мм, гомогенный без изменений.Ренгенография груднеой клетки в норме. Клинический анализ крови делали три раза , в норме. За время появления узел не увеличивается .Очень не хочется удалять. Ребенка он не беспокоет.Можно ли обойтись без операции.наблюдать. Может со временем он уменьшится.
Показания к операции ставит только лечащий врач, если нет причин удалять лимфоузел, то нет необходимости в операции. Если есть сомнения в диагнозе, то можно сделать пункцию (биопсия).