Консультации / Педиатрия

Увеличен лимфоузел

Здравствуйте!Мальчику 1год и мес,на шее с правой стороны увеличен лимфоузел,заметила его в 5-6мес.врач поставила диагноз лимфоденит,сделали развернутый анализ крови лейкоциты немного увеличены,лечение нам не назначали ,только сироп Пиковит.Может ли это быть связано с тем что ребенок в возрасте 21день переболел гриппом с температурой,лежали в больнице,ему кололи Цефазолин 7дней?Подскажите к какому специалисту можно обратится?
Необходимо показаться ЛОР-врачу для выявления воспалительного процесса в глотке и сдать посев на микрофлору из зева.