Консультации / Отоларингология

Увеличен лимфоузел под челюстью.

Здравствуйте доктор. У меня на протяжении 7 лет у меня под челюстью увеличен с правой стороны лимфоузел. Еще у меня хронический гранулезный фарингит. 3 недели назад болело горло, врач назначил цефтриаксон и УВЧ на лимфоузел. Подскажите пожалуйста можно было делать УВЧ, и какого врача необходимо посетить и как узнать по какой причине увеличен лимфоузел. Лимфоузел безболезненный, подвижный.
Здравствуйте Светлана!.В обязательном порядке надо провести следующие анализы на факторы иммунитета-СРБ,РФ,Анти-О-стрептолизин,фибриноген, общий анализ крови.Если на протяжении такого длительного срока увеличен лимфоузел без признаков острого воспаления в ротоглотке, нужна консультация врача-гематолога и врача-хирурга. С уважением-Подольская Е.В.