Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена - растяжение?

Здравствуйте. 38 лет, женщина, не спортсмен, занимаюсь конным спортом любительски. Сегодня днем при приземлении на правую ногу (с небольшой высоты) в колене раздался хруст, возникло чувство неестественного подсгиба колена вбок-внутрь (правого колена - влево) и сильная боль. Быстро прошло - в течение минуты-двух , и я продолжила тренировку. Спустя примерно час при ходьбе симптомы повторились с меньшей интенсивностью. Тем не менее, колено в этот момент инстинктивно подогнулось, я даже не удержалась на ногах. При этом в покое колено не болело, создавало иллюзию нормального функционирования. Зафиксировала тугим эластичным бинтом, ходила с осторожностью, стараясь не нагружать сустав и не разгибать его полностью, т.к. чувство неестественной подвижности возникало именно в момент полного разгибания по ощущениям. Несколько раз в течение дня возникали болевые ощущения (резкие, но терпимые) при боковом движении ноги. К вечеру: отека нет, очень небольшой кровоподтек сверху на коленной чашечке (чуть ближе к внешней стороне - с 2-х копеечную монету). В покое - просто ощущение скованности, боль при надавливании с внутренней стороны колена ( где "косточка") и с внешней внизу - у начала икры. Это растяжение связок? Можно ли обойтись давящей повязкой и ограничением нагрузок на сустав или необходим полный покой и срочное медицинское обследование (с последним есть некоторые сложности)? Давящую повязку (эластичный бинт) надо держать постоянно, или на ночь снимать?
Давящая повязка - можно, но для правильности диагностики - МРТ коленного сустава.