Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение связок колена

Добрый день! При катании на горных лыжах неудачно упала, вывернула ногу, в колене что-то хрустнуло. Постояла немного, боль стихла, еще весь день спокойно каталась дальше. Наутро не смогла встать на ногу, сильная боль. В травмпункте потсавили диагноз - растяжение связок коленного сустава, назначили хондроксид, электрофарез и эластичный бинт. Лечусь две недели, но колено болит при ходьбе, а в покое - нет, хромаю, больно сгибать и разгибать ногу, (особенно если нога согнута длительное время, например при вставании после длительно сидения), ощущение, что колено разгибается с усилием, хотя полной блокады колена не бывает. Неужели так долго заживают связки? Это моя первая травма, подскажите, все ли верно я делаю.
Здравствуйте! Для начала сделайте МРТ сустава. По результатам напишите, посмотрим.
На МРТ записалась аж на начало апреля, подскажите, сейчас пока вообще ничего не делать? Физио закончилось, хондроксидом еще мазать? Скованность в коленном суставе так и сохраняется, боли те же, как то и не лучше - и не хуже. Приходится обращаться за помощью через инет, в городе напряг со специалистами-травматолагами
Здравствуйте Татьяна! Нужно хотя бы смотреть на колено. Заочно,к сожалению, не видя не сустав, не результаты МРТ трудно что-то советовать. Только мази, фиксация сустава и ограничение нагрузок