Консультации / Травматология и ортопедия

Травма Колена

Здравствуйте!Мне 16 лет! В Декабре 2010г,была травма колена (неудачно упал,нога сильно согнулась в колене при падении) В этот же день сходил в травмпункт,сказали просто потянул связки. Колено всё распухло,болело около двух недель.Почти не мог ходить. Потом опухоль сошла.Примерно через неделю после резкого движения,в колене что-то щёлкнуло и оно опять распухло. Сделал МРТ там было растяжение ПКС и синовит. После этого в течении полу года таких случаев было примерно 3. (со щелчком и опухолью) была не стабильность в колене. Травматолог назначил повторное МРТ,вот описание: Форма и положение костей формирующих правый коленный суствав не изменены,суставные поверхности конгруэнтны.Ширина суставоной щели неравномерно сужена.В основной полости сустава,переднем и заднем заворотах прослеживается не большое количество жидкости.Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется,структура его однородная.В Проекции заднего рога медиального мениска определяется косо направленый участок,линейной формы,умернно повышенной интенсивности.Передняя крестообразная связка в типичном месте не наблюдается,лежит в полости сустава.Задняя крестообразная связка патологически извита (ангуляция).Коллатеральные связки четко дифференцируются,структура их не изменена,контуры четкие и ровные.Надколенник правильно расположен,не смещен.Гиалиновый хрящ наколенника не изменен,структура его однородная.Форма жирового тела не изменена,структура его без признаков склерозирования и фрагментации.Окружающие мягкие ткани без особенностей.Лимфатические узлы не увеличены. Заключение: Повреждение медиального мениска.Разрыв Передней крестообразной связки .Синовит.ДОА 1-2ст. Насколько это всё серьезно?И Смогу ли я в будующем вернутся к полноценному образу жизни?Потому что колено не стабильно,бегать не могу,любое резкое движение и сустав "вылетает"..
Добрый день! Вам показана артроскопия. Обратитесь к ортопеду или более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru