Консультации / Гинекология

Вопрос по беременности

Здравствуйте. Мне 28 лет. 3 года назад резко начался рост миом, 28.09.12 произведено удаление 16 миоматозных узлов ( 3 крупных до 8 см), остальные 2-4 см. Без вскрытия полости матки. Год пытались забеременеть-не получилось. 14.10.13 повторная миомэктомия (8 узлов до 4 см) плюс разделение огромного количества спаек ( матка к кишечнику в нескольких местах и к брюшной стенке). Лечение снова без вскрытия полости матки. Пошлость матки незначительно деформирована. Вопрос такой, нет у меня времени ждать и пытаться снова беременеть самой, смогу ли я сделать эко? Каковы мои шансы на успех? Бывали ли такие случаи в вашей практике? Может ли матка с таким количеством рубчиков выносить ребенка или хватит мне мечтать и начать искать суррогатную маму?
Здравствуйте! Лучше делать ЭКО с привлечением суррогатной матери.