Консультации / Гинекология

Вопросы по беременности...

Здравствуйте, уважаемая Галия Назаровна! У меня несколько вопросов касающихся беременности (приблизительный срок 10 недель, на след неделе первое УЗИ уточнит срок). На сроке 6-7 недель у меня появились мажущие коричневые выделения, была у двух врачей, мне ничего не объяснили, но вроде как сказали "ничего страшного", сказали исключить половую жизнь и побольше отдыхать. Хотелось бы узнать причину таких выделений?Сейчас они вроде как уменьшились и посветлели, стали желтоватые... По анализам, которые делала до беременности никаких инфекций не найдено...Что это может быть? Следующий вопрос, перодически болит живот, предполагаю желудок. Скажите пож какую диету лучше соблюдать, чтоб не было изжоги (бывают даже иногда рези)... Хотя вроде вредного ем мало!? Какие можно принимать препараты? Может нужно обратиться к какому-т оврачу? Дайте пож общие рекомендации... И ещё, получилось что мне на 8 марта подарили подарочный сертификат на посещение спа-салона. Там будет сауна,бассейн, джакузи, какие-то горячие обертывания, массаж, это всё рассчитано на часа 3. Скажите пож имеет ли смысл туда идти или лучше отказаться? НЕ будет ди это вредно для организма. И наконец вопрос про отпуск, можно ли летом рвануть на недельку заграницу на поезде или самолёте или этого лучше не делать? Можно ли загорать, купаться в море? НЕ будет ли поездка утомительной? Или может наоборот пойдёт на пользу. Может лучше выбрать отечественный санаторий, дом отдыха? Тогда вопрос по процедурам, будут ли они мне показаны? Объясните пожалуйста, столько всего неизвестно :) Заранее спасибо.
Первое, что вам стоит сейчас сделать -встать на учет по беременности и сдать анализы. Спа, море, массаж и тд ло 15нед отменяется, там на усмортение вашего гинекогога, можно будет выехать куда нибудь на нейтральный отдых-санаторий вполне подойет. С ув.