Консультации / Кардиология

Частая боль за грудиной и не только

Здравствуйте, Антон Владимирович. Я девушка, мне 22 года, скоро 23. Но выгляжу я примерно на 17-18. На таком примерно уровне и мое физическое развитие (не интеллектуальное). Худощавая. Давно стала замечать у себя ряд непонятных, странных и неприятных симптомов. Но так и не могу понять, что это. Они мешают мне все больше и больше. Вот они: 1. частая и регулярная боль в грудной клетке, порою очень сильная, как будто кто-то большим камнем ударил. 2. Звон в ушах 3. Слабость, доходящая до тошноты 4. Желание лечь, внутренняя апатия, при том, что заставляю себя много чего делать, и, в общем-то люблю свою работу 5. Часто ускоренное сердцебиение 6. Головокружения, круги перед глазами, особенно если подпрыгну или наклонюсь 7. Иногда боль под правой лопаткой, или отдающая в горло 8. Нехватка воздуха, душно в помещении, хотя при этом очень сильно мерзну 9. Почти все время ледяные, часто синюшние кисти рук и ноги, а вот щеки горят и часто покрываются пунцево-красным, ярким румянцем Я много хожу, занимаюсь три раза в неделю в тренажерном зале для женщин. Мне нравится, но не могу идти быстро долгое время и тренироваться быстро, начинает кружиться голова, может возникать задышка. А часто на интенсивность физических нагрузок просто не хватает сил. рационально питаюсь. Правда, работа ненормированная и достаточно стресогенная, но негативных эмоций она не вызывает. Есть проблемы дома, но я по первому образованию-психолог, морально справляюсь. Хотя, заметила, что некоторые инциденты усугубляют вышеперечисленные симптомы. Что мне с этим делать? И что это вообще, предположительно, может быть? Если честно, я панически боюсь врачей (не в обиду Вам), поэтому и решила в разведку написать через Интернет. Мало ли, вдруг это все ничего страшного и все можно устранить легко, просто, например, я не знаю как? Что скажете на это? Большое спасибо, за уделенное мне время. Мне очень нужен Ваш ответ, не могу больше терпеть все это.
Сделайте клинический анализ крови, а также анализы на железо, ОЖСС и ферритин. То что вы описываете - очень похоже на тяжелый железодефицит.