Консультации / Пульмонология

Боль за грудиной

Андрей Владимирович! Мне 54 года,меня беспокоят сильные боли за грудиной,слабость,обильное потоотделение,при повышении темп.,кашле-проливной пот и резкая слабость.Болею уже 5-ть лет,16.04.10г в Санкт-петербурге в центре лучевой диагн."Меdika" сделала КТ с контрастированим.Протокол обслед: -субплеврально в С5 прав. и С5 лев.лег.-тяжистые фиброзные измения,плевр.спайки.-В обоих легких опред.единич.мелкие очаги с четкими контурами,диамет. до 3,локализующиеся в кортикальных отдел.,в С8 нижней доли левого легкого-плотный очаг диам.5мм на фоне неизменного легоч.рисунка.-Единичная тонокостенная эмфизематозная булла диам.91мм кортикально в С6 лев.легк.-Ход трахеи и крупных бронхов не нарушен.Определ.немногочисл.неувелич лимф.узлы средост.,паратрахеаной и трахеобранзхиальной групп,до 11*7мм,един.увелич.аортопульмональный лимф.узел разм.16*7мм.-Плевроапикальные,плеврокостальные,плевродиафрагральные спайки с обеих сторон.-Жидкости в плевр.полостях нет.-Получено контраст.всех крупных сосудов груд.полости,дефек.не выявлено.Множественные пристеночные,частично кальцинир.атеросклеротич.бляшки в аорте. Обслед.на туберкулез-данных за туб процесс нет (от21.10.11). За все время болезни диагноз не постав врачами нашего города кроме хронического бронхита.Очень часто болею бронхитами(хрипы),переношу заболевая тяжело,лечусь антибиотиками.Прошу ответить,являются ли боли за грудиной,потливость и слабость результатом течения какого-то заболевания в легких?
Вполне возможно.Какого именно ответить не смогу.
Доктор,на основании томографии,есть ли воспалительный процесс в легких?К какому специалисту стоит обратиться и есть ли смысл идти к пульмонологу?
Выявит причину,поставить диагноз может только врач. КТ легких позволит исключить воспалительный процесс в легких. Если его нет то запишитесь на консультацию к неврологу.