Консультации / Пациент и здравоохранение

Нужен совет

добрый день, может быть Вы поможете мне немного разобраться в ситуации. Она следующая-ребенку 3 года, пошли в дет.сад и соответственно прошли всех необходимых специалистов, сегодня были на приеме у своего педиатра, нам было сказано следующее"ребенку трех лет надо пройти специалистов, сделать все надо за 10 дней, иначе с вами будут разбираться органы соц.защиты" естественно я не против проходить специалистов ну хотя бы раз в пол года, раз в год, но не каждые 3 месяца таскать ребенка по больницам. я звонила по номеру тел. на страховом полисе, потом звонила в детскую поликлинику, в соц.защиту звонила, люди впервые такое слышат.... тем более, что пройти врачей в течении указанного срока нет возможности, запись идет на месяц вперед. Подскажите, как быть и чем аргументировать отказ. Ведь в 3 года ребенок посещает дошкольное учреждение, по мере необходимости специалисты приезжают самостоятельно в дет,сад. Есть все прививки, специалисты пройдены....
Здравствуйте. Рекомендую Вам подать письменное заявление о разъяснении, на основании какого акта Вам предъявляются такие требования. Из Вашего вопроса не ясно, кто его предъявляет и чем именно угрожает (что такое разборки органов соцзащиты, мне не известно)). На письменное обращение Вам должны дать письменный ответ (у себя оставьте копию заявления с отметкой принявшего его лица). С письменным ответом можно будет работать дальше.