Консультации / Пульмонология

Затрудненное дыхание

Добрый день. мне 40 лет раньше курил много ,теперь курю мало несколько раз в день пытаюсь бросить , несколько месяцев назад появилась боль в груди слева . сделал флюорографию без патологии. сходил кардиологу сделал ЭКГ сдал анализы все в норме обратился к неврологу прошел лечение сейчас хожу к мануальному терапевту . где то два месяца назад по утрам начала выходить липкая слизь как сгусток , а после курения всегда откашливаешься выходит слюна с мокротой с коричневыми точками. появился ком в горле такое ощущение что я не дышу левым легким . Есть отдышка и бывает что как бы задыхаюсь . Пью сейчас настойку солодки но пока результатов нет. Подскажите что делать в данной ситуации. Спасибо
Здравствуйте. Если Вы ходите к мануальному терапевту, Вы можете с ним обсудить Ваши ощущения. Думаю, что он может на них воздействовать. Курить надо прекратить обязательно, иначе развитие хронического заболевания бронхов неизбежно. Для того, чтобы уточнить состояние функции дыхания, надо сделать спирографию с вентолином или беротеком.