Консультации / Пульмонология

Затрудненное дыхание

Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна! Меня зовут Денис, мне 24 года, курю 8 лет. У меня очень много симптомов: жжение в груди и спине, сухой кашель, приступы затрудненного дыхания (во время приступа агрессивное сердцебиение, пульс выше 100 уд\мин.) выделяется прозрачная слизь, ко всему этому добавляется чувство нехватки воздуха в легких(то есть время от времени хочется сделать глубокий вдох для полного удовлетворения). Ежедневно присутствует чувство, как будто в горле прохладно, якобы дышу холодным воздухом, хотя в комнате очень тепло... ежедневно около полугода повышается температура тела до 37-37.3. Флюорография и спирография показывают, что всё в порядке... Кровь также в порядке...Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте, Денис. Мне кажется, что я Вам уже отвечала. Первое, что надо сделать - прекратить курить. Состояние бронхов сразу не улучшится, придется потерпеть несколько месяцев. Если спустя полгода все Ваши симптомы не пропадут - тогда надо думать о дальнейшем обследовании.
Консультация врача пульмонолога на тему «Затрудненное дыхание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.