Консультации / Пациент и здравоохранение

ИБС и диабет 2типа

мне 44 года, в апреле 2012г. после реанимации поставили 2-а диагноза ИБС и диабет 2-готипа, сахар на тот момент был 11моль, сразу после терапии отправили в кардиологическое отделение при санатории, лечили только сердце, в июле после санатория прошла комиссию в кардиологическом центре при республиканской больнице, сказали анализы хорошие можно работать, но моё состояние ухудшалось вялостью, слабостью, и перегрузкой сознания. научёт по диабету посавили только в ноябре того же года. попила сиофор. сказали вы здоровая сахар был 6.омоль, проработала 3-и месяца и здоровье мое ухудшилось благо на работе прошло сокращение и для меня это стало желанным отдыхом. это было в мае 2013г. в июле я обращаюсь к гинекологу с жалобой на сильный зуд и от неё я получаю совет проверить сахар, усталось валила сног, эндокренолог выявляет сахар 15моль. манинил не изменил ситуацию. тогда прописали Глидиаб МВ.сахар упал до 7.4моль но состояние не улудшается.ни больничный(я стою в центре занятости) ни какого другого лечения не назначается. мне трудно передвигаться на большие растоя ния без машины и сопровождения. я осиливаю 3-4ч.домашнего труда, после чего мне необходим сон т.к. мозг перегружается . появились неприятные ощющения в глазах(как напряжение) сердце стало о себе давать знать(болей нет а словно пощипывает, и как бы становиться больше) отдышки нет, давление от 108/80 до 130/85 пульс 76. что делать к кому обращаться? и так как я неощющаю себя трудоспособной положена ли мне группа? в своих врачах я сомневаюсь, они мне показалось неохотно делятся информацией, а мне бы не хотелось доводить до безнадёжного состояния
По жалобам застрахованных по ОМС граждан страховая медицинская компания, указанная в полисе ОМС, проводит экспертизу качества оказанной медицинской помощи, защищает права и интересы застрахованных граждан. Признание граждан инвалидами осуществляет комиссия бюро МСЭ, куда пациент может быть направлен, в том числе, на основании письменного заявления на имя главного врача мед.организации по месту жительства, после необходимого обследования.