Консультации / Пульмонология

Очень тяжело дышать-и вдыхать и выдыхать,как будьто весь дыхательный процесс проходит через плотный фильтр

УЗдравствуйте! Мой диагноз-ХОБЛ смешан. вариант.,хронический бронхит.эмфизема легких. Недавно сделала в диагностическом центре спирографию,результаты таковы-(ЖЕЛ) FVC-40,(МВЛ) FEV-39,FEF75-35,SO-25,(PB)-25-26,EPV-27%.Пожалуйсто объясните,о чем говорят мои обследования Я инвалид 3 гр.у меня сахарный диабет 2 типа инсулинозависимый,на инвалидности по зрению .Хотела узнать могу ли я расчитывать на 2 группу.с бронхолегочным заболеванием и какие обследования мне нужно сделать чтобы точно установить диагноз.Незнаю нужно ли это,но кроме всего того,что я описала в моей коллекции ИБС,стабильная стенокардия ФК3,экстросистолия 5 кл ,Экстр.сист.АГ 3 ст Р4. Заранее ВАМ благодарна.
Здравствуйте. Для полноценного ответа кроме данных ЖЕЛ необходима FEV1, а желательно всю спирографию. Если есть возможность сделайте бодиплетизмографию с диффузией. В отношении ВТЭК-я не являюсь экспертом в этой области ,поэтому прошу прощения за отсутствие внятного ответа.