Консультации / Гинекология

В чем проблема?

Мне 36 лет. Хотим с мужем родить второго ребенка (первому 14 лет). Две предыдущие беременности закончились неудачно. Сначала был выкидыш на 8 неделе, а в прошлом году беременность прервали на 27 неделе по медицинским показаниям (множественные ВПР, гастрошизис), хотя беременность проходила без осложнений. Ведем с мужем здоровый образ жизни (не пьем, не курим). Что могло послужить такому трагическому развитию беременности? Нужно ли проходить дополнительное обследование перед зачатием ребенка? Какое? Спасибо!
Да, обследование необходимо - нужно исключить все факторы, которые могут привести к подобным проблемам - инфекции, гормоны, свертывающая система крови. А начать будет лучше с очной консультации гинеколога