Консультации / Неврология

скажите, в чем причина

здравствуйте. мне 40 лет. много лет назад был поставлен диагноз шейно-грудной остеохондроз. в 2004 году была в санатории на грязях - прошла курс лечения грязями и курс массажа - о болях в спине забыла на несколько лет. осенью мучали частые головные боли - купила себе воротник и по вечерам на 1-2 часа одевала - постепенно головные боли прошли, если и появляются сейчас, то очень редко и непродолжительное время. последние недели три болит правая рука - отниматся от плеча, ощущения онемения, как будто руку "отлежал"(не знаю как объяснить), держать что-либо в руке долго не могу - нет сил, немеют пальцы. подскажите, что делать и в чем причина такого состояния
Вероятно причины опять в шее, а оттуда - напряжение мышц шеи, лестничных, грудных, ущемление плечевого сплетения под ними. Хороший мануальный терапевт, поработать с шеей и мышцами.