Консультации / Неврология

скажите, в чем причина

здравствуйте. мне 40 лет. много лет назад был поставлен диагноз шейно-грудной остеохондроз. в 2004 году была в санатории на грязях - прошла курс лечения грязями и курс массажа - о болях в спине забыла на несколько лет. осенью мучали частые головные боли - купила себе воротник и по вечерам на 1-2 часа одевала - постепенно головные боли прошли, если и появляются сейчас, то очень редко и непродолжительное время. последние недели три болит правая рука - отниматся от плеча, ощущения онемения, как будто руку "отлежал"(не знаю как объяснить), держать что-либо в руке долго не могу - нет сил, немеют пальцы. подскажите, что делать и в чем причина такого состояния
Вероятно причины опять в шее, а оттуда - напряжение мышц шеи, лестничных, грудных, ущемление плечевого сплетения под ними. Хороший мануальный терапевт, поработать с шеей и мышцами.
Консультация врача невролога на тему «скажите, в чем причина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.