Консультации / Дерматология и косметология

дерматит

34 года жен. два года назад на коже образовалось очаговое высыпание, сыпь сопровождается сильным зудом, мокнутием после расчёсывания и резкой гипиремией. Пользуюсь гидрокортизоном.
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами напоминает экзему.Думаю Вы со мной согласитесь,что без осмотра врачу сложно рекомендовать лечение.Визуальный осмотр дает врачу возможность правильно и детально охарактеризовать клиническую картину.Вы не указали локализацию процесса(т.к. длительное применение гидрокортизоновой мази на область лица нежелательно).Обратитесь к врачу-дерматологу --это будет правильным решением.С уважением Галстян Т.А.