Консультации / Дерматология и косметология

дерматит не ясного генеза

Здравствуйте!!! Юлия Валерьевна у меня такая ситуация. Я работаю в медицине, соприкасаюсь с дезсредствами, лекарственными препаратами, на длительное время и очень часто приходится одевать на руки одноразовые резиновые печатки. После смены, приходя домой, иногда даже на работе, на тыльной поверхности кистей рук появляются высыпания которые очень чешутся а потом и начинают болеть. По этому поводу я обращался в кожновенерологический диспансер, посмотрели и сказали да это просто контактный дерматит, назначили лечение и отправили домой. После курса лечения(Тавегил 1Х3 р в день в течении месяца, глюконат кальция в/в №10, тридерм крем 3р в день), улучшение болы очень незначительное. Скажите пожалуйсто, без смены рабочего места можно это вылечить или добиться стойкой ремиссии?
Для начала попробуйте сменить перчатки, такая реакция возможна на тальк, который присутствует в перчатках, а также воспользуйтесь безлатексными перчатками