Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте. Мне 62 года. Рост 170. Вес 74. Не пью, не курю. Живу в маленьком городе. Врачей специалистов нет. Только фельдшера. У меня гастрит более 20 лет. Лечение не назначали. Только сдавал анализы. 7 лет назад заболел живот справа от пупа. Обнаружили лямблии в анализах кала. Прошел курс лечения таблетками( название не помню). Живот прошел. В мае 2013г. Начались боли в животе. Сдал анализы(кал, моча, кровь) Анализы в норме. Сахар 5, давление 120-80. Лечение не назначили. Боли возникали после приема жирной пищи, помидор, ягод. При приеме малых доз(50-100гр) алкоголя начиналась рвота. 2 октября заболел ОРЗ (кашель сухой и t 39). Назначили БРОМГЕКСИН 8мг. и АРБИДОЛ. Пропил 4 дня t не спала, начались сильные боли во всем животе и сильные головные боли. Особенно голова болела после приема любой пищи. Могу пить только воду. Пью много воды 2-2,5 л. в день. Через 5 дней прием прием лекарств прекратил, t спала, но головные боли остались. После каждого приема пищи усиливаются. 10 октября в анализах опять обнаружили лямблии. Выписали МЕТРОНИДАЗОЛ. На четвертый день приема головные боли стали очень сильными, поэтому препарат пить перестал. По анализам крови из вены определили увеличение печени. Вчера выписали КАРСИЛ и ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА. Еще не принимал. Летом ездил в г.Киров. Сделал узи брюшной полости(результаты прилагаю). Вопрос: Как избавиться от лямблий при не возможности принимать МЕТРОНИДАЗОЛ? От чего болит голова после приема пищи(диетической)? Какие необходимо сдать анализы? Какое необходимо обследование?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для уточнения причин боли в голове надо пройти обследование у невролога, возможно придется делать МРТ, Лучше пройти дообследование и с корректировать лечение в условиях стационара областной больницы.