Консультации / Проктология

Гемморидальный трамбоз

Добрый день. Меня зовут Сергей, 28 лет. В связи сильной занятостью, не обращал внимание на запоры. Длились наверно 2 недели. В один день, почувствовал боль, как после выяснилось (из сети) трещина на анусе. При опороживание выделялась кровь на бумаге, примерно дня 3-4 так продолжалось, как иногда начал замечать небольшую шишку при подтирании (совсем маленькая), при повторорном появлении шишки через пару дней, начал интересоваться в сети что со мной происходит, выяснилось что либо начало стадии геммороя, либо просто геммориальный трамбоз. Хочу заметить, что шишка совсем небольшая, мягкая (на фотке видно), совсем не болит и сама проходит через определеное время пока опять не пойду в туалет. анализы или обследования не проводились. По утрам начал пить оливковое масло, через пару дней запоры перестали, теперь беспокоит шишка. Начал принимать лекарства, Детралекс по 2 таблетки утром и вечером и по свечи Релиф, утром и вечером. Сегодня уже второй день как принимаю лекарства. Хотел еще Бизорнил мазать, но не нашел в аптеках. на форумах посоветовали Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Пока пью купленные лекарства (Детралекс и свечи) Хотел бы уточнить, правильное ли лечение я сам себе назначил, не хотелось бы идти к врачу. заранее большое спасибо фото - http://s34-temporary-files.radikal.ru/f980663912014694af53ab3f2ce1a83d/-88693455.jpg
Здравствуйте, Сергей. Исходя из представленного описания и фото, речь скорее всего идёт о развитии острого наружнего геморроя с элементами тромбоза на фоне острой анальной терщины. Точный диагноз и степень его запущенности, а также степень спазма сфинктера можно выявить только при осмотре и после аноскопии. А без знания этих моментов провести полноценное лечение, которое приведёт к выздоровлению, невозможно. Максимум, чего Вы добьётесь – временное улучшение.