Консультации / Пульмонология

Жжение в лёгких

Добры день, Ольга Вольдемаровна,. Мне 24 года. 6 дней назад началось жжение в середине груди (на глубине 5 сантиметров примерно), которое мигрирует вверх-вниз. Темпера днём 36.7-36.8 , по вечерам достигает 37.1. Ближе к вечеру жжение, как правило, усиливаается и начинается жар на всё туловище (ощущение как будто температура 38-39 , хотя на самом деле 37.0-37.1) Кашля, насморка, отхаркивания, отдышки нет. Сделал кардиограмму с сердцем всё в порядке. Сделал флюорографию - написали "Лёгочный рисунок усилен в базальных отделах" У нас в поликлинике нет врача пульмонолога, Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Усиление легочного рисунка может быть при остром бронхите, но к Вашим ощущениям в грудной клетке это отношения не имеет. Если нет кашля и затруднения дыхания, заболевания дыхательной системы у Вас, корее всего, тоже нет. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, возможно, обнаружится патология пищеварительной системы.