Очаг в легком
анонимно, Женщина, 31 год
Добрый день.Маму мужа Беспокоит отдышка,боли в легком,кашель иногда с кровью,мокрота практически не отходит,температура скачет от 35 до 37,8,холодный пот,озноб, слабость,отсутствие аппетита,частое мочеиспускание,жжение в легком,ощущение,что что то давит и мешается в нем.На спине,на лопатке,со стороны пораженного лёгкого пигментация сильная. В анализах крови повышены лейкоциты и понижены эритроциты.В общем анализе мокроты бактерии три плюса,эритроциты 20, лейкоциты 20,слизь. Подскажите пожалуйста,велик ли риск онкологии?3 недели назад на флюрографии размер был 5*7, вчера на мскт размеры уже больше.заранее спасибо.Маме 54 года,большой стаж курильщика,вредные условия работы(ремонтные работы)
Отвечает Ибраев Максат Асанович
онколог-хирург
Здравствуйте. Рентгенологическая соответствует Раку легкого, нужно обследоваться пациента и начинать лечение