Консультации / Пульмонология

Астматические симптомы с жжением в легком

Здравствуйте. Уже около пяти лет пользуюсь сальбутамолом, приступы удушья не сильные, но под утро мешают спать. Недавно сделал функцию дыхания с сальбутамолом. Врач сказал, что ярко выраженной астмы у меня нет, но всё же сальбутамол немного помогает. Рекомендовал пользоваться лечащим симбикортом. Уже год пользуюсь симбикортом, никаких изменений, иногда приступы сходят практически на нет, а иногда приступы удушья появляются даже днем. В октябре появилось "жжение" в правом легком, оно усливается как раз с приступами удушья. Через пару недель "жжение" прошло. Теперь вот снова. При осмотре у пульманолога: дыхание чистое никаких хрипов и свистов, врач решил что виновата изжога и гастрит. Иногда бывает кашель с привкусом крови (лет 10 назад были удаляли полипы в горле). Подскажите к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Проведите ФВД на фоне симбикорта, проводите дома самостоятельно пикфлоуметрию ежедневно с ведением дневника (прибор пикфлоуметр, позволяет самостоятельно дома контролировать течения астмы). С этими результатами обратитесь повторно к пульмонологу. На основании данных исследований ваш доктор сможет сделать заключение о контроле над астмой. если контроль полный и результаты исследований не показывают нарушений вентиляционной функции, то необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога для исключения гастроэзофагеального рефлюкса. если же на ФВД или по пикфлоуметрии будут признаки недостаточного контроля над астмой, то пульмонолог проведет коррекцию терапии.