Консультации / Неврология

Головокружение,тошнота,жжение в глазах

"Здравствуйте! Мне 24 года. После продолжительных сильных стрессов беспокоят сильные головокружения,головные боли,состояние как в "космосе",тошнота,краснота и жжение в глазах.. прошла РЭГ, заключение следующее: Дистонические изменения церебральных сосудов головного мозга по гипертоническому типу. Обьемное пульсовое кровенаполнение головного мозга в каротидном бассейне по гиперволемическому типу,(легко повышено) без МПА и в ВББ по гиперволемическому типу(умеренно повышено) без МПА. Венозная дисфункция 1 степени в ВББ. ЧСС за время записи РЭГ- 74 уд\мин. При повороте головы направо,налево зарегистрировано легкое вертеброгенное влияние на правую ПА в виде обеденения обьемного кровотока до 22% от уровня фоновой КРЭГ. При поведении дыхательных проб реакция адекватная,эластичность сосудов сохранена. КТ-Заключение: Кт-картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии,латеровентрикулоасимметрии. Пожалуйста обьясните что это значит и как справиться с этим ужасным состоянием. Заранее спасибо! Ответ дан 8 часов назад Анна Григорьевна Шестакова Здравствуйте! Это означает, что у Вас спазм сосудов головного мозга с нарушением венозного оттока из полости черепа, признаки внутричерепного давления. Необходимо принимать препараты нормализующие кровоснабжение головного мозга, возможно диуретики." Спасибо за ответ, пожалуйста подскажите по поводу лечения,врач невролог выписала мне следующие препараты: Омарон, бетагестин, комплигам, достаточно ли этого лечения в моем случае? может еще нужны какие то препараты нормализующие кровоснабжение головного мозга? какие диуретики? Беспокоит головокружение очень сильное в голове как туман какой то и тошнота,глаза краснеют,жжение в них..Буду очень благодарна за подсказку о лекарствах
Здравствуйте! Вам назначено адекватное комплексное лечение, его необходимо принимать курсом 1-2 месяца. Если жалобы будут сохраняться - невролог подкорректирует лечение.