Консультации / Проктология

Зуд после приема антибиотиков

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию. Лечилась антибиотиками от ангины, выписали флемоклав 875+125 2р/д 10 дней. С первого дня приема заболел живот, началось растройство кишечника. На 2 день начался зуд в прямой кишке и во влаг-ще. Терапевт сказала, что расстройство-реакция на клавулановую кислоту, и все пройдет после того, как закончу пить. Про зуд постеснялась сказать.Во влаг-ще брызгала Эпиген-интим (ранее его рекомендовала гинеколог ) К сожалению, нет возможности ходить по врачам, т.к. уехала на отдых на море. Зуд в пр.кишке не проходит. Кроме зуда никаких симптомов нет. 3 дня ставила свечи с красавкой. Понимаю, что нужно на прием идти, но все же, как-то две недели прожить нужно))) Пожалуйста, посоветуйте, что делать!
Скорее всего речь идёт о развитии вагинального и перианального кандидоза, развившегося в результате приёма антибиотиков. Лечение данной проблемы довольно трудоёмкий и длительный процесс. Для подбора оптимального комплекса лечения необходим осмотр, ано-ректоскопия, бак-посев из влагалища, перианальной области и прямой кишки + бак-посев кала на дисбактериоз.
Консультация врача проктолога на тему «Зуд после приема антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.