Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи после приема антибиотиков

Здравствйте! После курса приема антибиотика "Сумамед" на теле начали появляться красные прыщики, принимала противоалергические препараты, но прыщей становилось больше. Высыпания были на ногах и животе. Через несколько дней я уехала отдыхать в Сочи и там прыщей стало очень много и они появились на грудной клетке, шее, плечах и спине. Прыщики были заполнены белой жидкостью,зуда не было. Там я обратилась к дерматолгу, мне назначили 1 укол "супрастина", 3 дня "дексаметазон" (внутримышечно) и 7 дней "кальций" (внутримышечно). Так же назначили мазь "Акридерм Гента". В течени 2-х дней все прыщи прошли. спустя 4 дня после прилета в Москву, прыщи появились снова на лице (лоб) и на груди, так же в области ключицы, но белой жидкостью они не заполнены. Появился зуд. подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно вылечить? Заранее огромное спасибо!
Не могу ответить на Ваш вопрос, необходим очный осмотр врача. Или как минимум фотографии.