Консультации / Дерматология и косметология / Прыщи после приема антибиотиков

Прыщи после приема антибиотиков

Здравствйте! После курса приема антибиотика "Сумамед" на теле начали появляться красные прыщики, принимала противоалергические препараты, но прыщей становилось больше. Высыпания были на ногах и животе. Через несколько дней я уехала отдыхать в Сочи и там прыщей стало очень много и они появились на грудной клетке, шее, плечах и спине. Прыщики были заполнены белой жидкостью,зуда не было. Там я обратилась к дерматолгу, мне назначили 1 укол "супрастина", 3 дня "дексаметазон" (внутримышечно) и 7 дней "кальций" (внутримышечно). Так же назначили мазь "Акридерм Гента". В течени 2-х дней все прыщи прошли. спустя 4 дня после прилета в Москву, прыщи появились снова на лице (лоб) и на груди, так же в области ключицы, но белой жидкостью они не заполнены. Появился зуд. подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно вылечить? Заранее огромное спасибо!
Не могу ответить на Ваш вопрос, необходим очный осмотр врача. Или как минимум фотографии.
Консультация врача-дерматолога на тему «Прыщи после приема антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Место работы
Клиника "Медика" (г.Санкт-Петербург)
Подробности

Врач-дерматовенеролог, дерматокосметолог. Специализация по дерматокосметологии – МАПО г.Санкт-Петербург (2005). Соискатель кафедры кожных и венерических болезней СПбГМУ им.Павлова. Окончила многочисленные курсы повышения квалификации. Сфера профессиональных интересов: ведение пациентов с острыми и хроническими заболеваниями кожи и слизистых оболочек, удаление новообразований, рубцов, татуировок; контурная пластика, терапевтическая косметология.

Тел. для записи: +7 (812) 458-00-09

Задать вопрос
Похожие вопросы
Солнцеаллергические прыщи после лечения прыщей
Добрый день. Лечила кожу от угревой сыпи в КВД№3 на Селезневской, прописали: 4 недели Юнидокс-Солютаб, 6 недель Зеркалина, 1 неделю акридерма, и 2 недели клензита. Всё пила, мазала старательно, сроки...
Прыщи после антибиотиков
Здравствуйте! Дело в том, что меня мучал сильный кашель, я сходила к врачу, поставили трахеит, выписали азитромицин по 1 таблетке 3 дня + таблетки от кашля. Так как ничего из...
Пожалуйста, подскажите, что делать, больше года мучаюсь с прыщами!
Здравствуйте, мне сейчас 20 лет, знаю многие сейчас мучаются с этой проблемой, но почти у всех моих подруг чистые лица, 2-3 прыщика только перед менструацией вылезают. И у меня были...
Исчезновение симптомов себореи при приеме антибиотика Амоксиклав
Здравствуйте мне 24 года. Меня беспокоит жирная кожа на голове, и в т-зоне, прыщи (выскакивают когда поешь сладкого) , выпадение волос и перхоть в течение 4 лет. Есть дисбактериоз и...
!!! Прыщи, жирная кожа, повышенная выработка сальных желез
Здравствуйте! Пол мужской, 19 лет. Есть проблема на протяжении более 5 лет присуствуют прыщи. На лице, груди, спине. Очень жирная кожа на теле в целом, но особенно в перечисленных зонах,...
прыщи после приема антибиотиков
Добрый день мне 22 года у меня после лечения антибиотиками уреаплазмы (принимала Юнидокс Салютаб) и молочницы (дифлюкан, клотримазол) появились прыщи на лице в области скул щек и висков. Они чаще...
Антибиотики....
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,от приема антибиотиков может нарушиться обмен веществ-ломка ногтей,выпадение волос и Прыщи на лице постоянно(Хотя раньше никогда не было) и Можно ли это как-то исправить и как или нет????