Консультации / Гинекология

После приёма антибиотиков

Лечу уреапзму доксициклином и азитромицином. Только закончила курс. Два дня назад появились выделения беловатые, с каждым днём все более тёмные и сегодня уже коричневые. При этом ощущения похожие на цистит - лёгкий зуд (очень лёгкий) и после того как схожу в туалет ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря (снова хочется сходить). Подозреваю что это убита микрофлора и обострилась молочница, может такое быть? Врач ещё при назначении АБ сказал в конце курса выпить флуконазол 150мг одну таблетку. Сегодня выпила. Стоит ли предпринять что-то ещё?
Добрый день! На фоне приема антибиотиков микрофлора влагалища может нарушаться. В данном случае Вам необходима терапия направленная на подавление возникшей патогенной флоры (в данном случае Флуконазол) и восстановление собственной флоры влагалища препаратами содержащими лактобактерии. Также параллельно необходим прием эубиотиков для предотвращения дисбактериоза кишечника на фоне приема АБ. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «После приёма антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2017
О консультанте
Специализация