Консультации / Гинекология

После приёма антибиотиков

Лечу уреапзму доксициклином и азитромицином. Только закончила курс. Два дня назад появились выделения беловатые, с каждым днём все более тёмные и сегодня уже коричневые. При этом ощущения похожие на цистит - лёгкий зуд (очень лёгкий) и после того как схожу в туалет ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря (снова хочется сходить). Подозреваю что это убита микрофлора и обострилась молочница, может такое быть? Врач ещё при назначении АБ сказал в конце курса выпить флуконазол 150мг одну таблетку. Сегодня выпила. Стоит ли предпринять что-то ещё?
Добрый день! На фоне приема антибиотиков микрофлора влагалища может нарушаться. В данном случае Вам необходима терапия направленная на подавление возникшей патогенной флоры (в данном случае Флуконазол) и восстановление собственной флоры влагалища препаратами содержащими лактобактерии. Также параллельно необходим прием эубиотиков для предотвращения дисбактериоза кишечника на фоне приема АБ. Будьте здоровы.