Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сдача анализов после приема антибиотиков

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Через четыре дня после полового акта возникли проблемы: зуд в заднем проходе и обильные выделения, затем частые позывы в мочеиспусканию. Сдала общий мазок и анализ мочи. Результаты анализов хорошие. А мое состояние ухудшилось: добавились тянущие боли в пояснице, живот весь болит вместе с кишечником , и ноги до коленных суставов. Стала пить антибиотики-азитромицин, стало получше, но зуд в заднем проходе и позывы к мочеиспусканию не проходят окончательно. Хочу съездить сдать анализы на ХУГИ ( у нас их не берут). Звонила в клинику, мне ответили , что после месячных необходимо сдавать анализы. Месячные пройдут через две недели. Длится это уже месяц, терпеть сил уже больше нет. У партнера моего все хорошо, его ничего не беспокоит. Как правильно поступить? Через какое время после приёма антибиотиков можно сдавать анализы на ХУГИ чтобы получить реальный результат???Спасибо за ответ)
Здравствуйте! Стоит подождать 4-5 дней.
Консультация врача инфекциониста на тему «Сдача анализов после приема антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov