Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Мужчина,31 год,высокий обычного телосложения.в браке 3года,планируем детей 1,5 года,пока без результатов.я проверилась-была эндометриодная киста более года назад,удалили,спайки убрали,проверили проходимость труб-проходимы.зппп у обоих отрицательно.недавно сдали сперму на анализ,результаты ниже Воздержание 4дня Мутность мутная Консистенция умеренно вязкая Вязкость нормальная Ph 7,7 Объем 3мл Количество спермиев 6/1мл Общее количество 18 мл Группы А+В 32% А 14% B 18% C 18% D 50 % Движение 2 вялая подвижность Эритроциты нет Лейкоциты 0-2 Макрофаги - Микрофлора смешанная Летициновые зерна мало Амилоидные тельца нет Нормальные сперматазоиды 47% Патологические формы 53 % Живые сперматозоиды 70% Клетки сперматогенеза 1 Заключение астеноспермия,олигозооспермия 2ст Каковы наши шансы на зачатие?
Мало сперматозоидов, и плохая подвижность.Зачатие невозможно.Нужно найти причину и пролечится.