Консультации / Проктология

Ноющая боль в анальном проходе

я женщина 72лет У меня с молодости после рождения двух детей образовался гемморрой ,я все это время свечами,мазями и домашними средствами ,справлялась с ним.с наружи небольшой узел ,но и в нутри прошупывается маленький узелок.Воспаляются при простуде ног.Страдаю запорами,но тоже справляюсь в данном случае Фитомуциллом.Ежедневно пью и имею ежедневный стул,хотя иногда и затрудненый.Иногда при застуде ног,ныло анальное отверстие-,но быстро проходило.Но вот уже четыре дня оно у меня ноет,пытаюсь то релифом -мазью,то свечами успокоить,но не надолго получается Ночью не беспокоит Как я могу себе помочь. Спасибо
Сами себе Вы помочь не сможете, так как описанные Вами боли могут носить и проктологический, и неврологический и сочетанный характер. Необходимо провести полноценное обследование у проктолога и невропатолога, выставить точный диагноз и выявить степень его запущенности. Только это позволит подобрать оптимальный объём лечебных мероприятий.
Консультация врача проктолога на тему «Ноющая боль в анальном проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.