Ужасные боли в заднем проходе

анонимно, мужчина, 36 лет
Уважаемый максим васильевич,прошу вас помочь в моей проблеме,это началось пару месяцев назад,после того как схожу в туалет(по большому),то после этого в течение 7.8 Часов,а то и более испытываю ужасные боли в области анал.Прохода,боль ноющая,жжение и пульсирующая.Пробовал свечи и мазь релиф,никакого эффекта,боль уходит спустя время сама и без этих средств,они реально не помогают(ну если только немного жжение уходит).Боюсь ходить в туалет,прочитал кучу статей об анальных трещинах,но у меня на ощупь их нет,боль больше внутренняя на 1,2 см у выхода. Обратиться к врачу не имею такой возможности (буду откровенен,нахожусь в #).Геммороидальных волдырей нет,диеты придерживаюсь ,чтобы не было запора ,трещины на ощупь нет, и именно боль спустя 15мин после испорожнения.Что делать уже не знаю,подскажите пожалуйста,чем можно эту боль унять и вылечить.Я могу заказать медикаменты и мне их доставят,прошу вас доктор не оставьте без внимания этот вопрос....Реально плохо. С уважением михаил.

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте, Михаил. Опираясь только на представленную Вами информацию, предполагать можно наличие не только анальной трещины, но и одного из видов парапроктита, не говоря о наличии криптита, сфиктерита и т.д. В данной ситуации необходимо выставить точный диагноз и выявить степень его запущенности. Только тогда лечение будет успешным и приведёт к выздоровлению. Облегчить ситуацию можно свечами + мазью Проктоседил, Гепатромбин Г, Натальсид, Проктогливенол, и даже Левомеколем. Но осмотр проктолога (хирурга) необходим, и чем скорее - тем лучше.