Консультации / Гастроэнтерология

Выходят ли волосы из аргонизма?

Здравствуйте, мне 22, с 7 класса страдаю трихофагией, ем корни волос. В 17 вырезали аппендицит, проверяла желудок полгода назад (сделали фгдс и узи), обратилась просто ради профилактики, вроде ничего не нашли патологичного, о причине обращения не говорила, пожаловалась на изжогу, иногда она бывает. Могут ли волосы выходить из организма или они точно остались в желудке и надо еще как-то проверяться?
Здравствуйте. Теоретически волосы могут выходить из организма с калом, в некоторых случаях образовывать "безоары" (клубки конгломераты припаянные к стенке) в желудке и в других отделах пищеварительной трубки. Для ликвидации изжоги обсудите с доктором прием мотитума и гевискона. Пройдите лечение у невролога и постарайтесь отказаться от поедания волос.