Консультации / Гинекология

Синдром поликистозных яичников

Мне 23 года. В 2011г у меня была задержка, узи показало - увеличен яичник. КД пришли, но цикл стал 50 дней. Мне прописали Новинет - я пропила 3 пачки (КД при приеме шли по графику, но скудные), после чего у меня КД вообще пропали на пол года. После УЗИ в 2012г (один поликистозный яичник) мне вызвали КД Дюфастоном, и я пропила 3 пачки Регулона (КД шли по графику, но скудные), после окончания приема опять пол года КД не было. Этой весной я сделала УЗИ (заключение - СПЯ), сдала гормоны (тестерон - 127, ЛГ - 12.6, ФСГ - 6,54, остальные в норме), мне прописали Хлое, пропила 6 пачек (КД были отличные). Раз побочек нет, гинеколог предложила мне пить их, пока решу забеременеть, не собираясь искать причины заболевания, и мне это не понравилось. Я перестала их пить, и КД пришли сами на следущий месяц после окончания (без таблеток уже 2,5 года сами не начинались). Стоит ли мне опять делать анализы, или пропить витамины? Значит ли это, что я вылечилась с помощью Хлое?
Добрый день. Ваш рост и вес? Впервые нарушения цикла начались в 21 год? с чем связываете начало задержек? Есть ли косметические проблемы?