Консультации / Гинекология

"Синдром поликистозных яичников "

Здраствуйте! Мы с мужем хотим детей, но у нас не получается около года.Месячные у меня не регулярные.Пошла к врачу, на узи нашли кисту на левом яичнике, размером 30*40 мм. назначили курс лечения в виде уколов и свечей. Когда курс лечения провела, пошла к другому врачу и там на узи мне поставили диагноз "Синдром поликистозных яичников " , сильное увеличение яичников,а кисту не нашли. Но на втором приеме врача, я переволновалась и сказала что месячных у меня нет уже 2 месяца, а на самом деле они были 2,5 недели назад. Возможно ли что яичники увеличелись перед месячными?
Видимо, если обратиться к сути вопроса - речь идет о бесплодии. Нужно обследование - можете обратиться к нам. Ваши предположения настолько причудливы, что обсуждать в инете даже не хочется...