Консультации / Андрология

Что можно сделать со свищами?

Здравствуйте! В детстве делали пластическую операцию на половом члене, и после нее остались свищи от швов. Их пытались заделать (кажется, даже каким-то жгучим клеем мазали), но до конца так и не убрали. Раньше они не сильно мешали, но потом как будто немного расширились и стали доставлять неудобства при мочеиспускании, так что я хочу их закрыть. Вопросы: Скажите, каким методом это сегодня обычно делают? Мне довольно сложно отпрашиваться с работы, поэтому хочу задать такие вопросы: сколько примерно может занимать заживление после процедуры? Могут ли быть неприятные последствия в случае эрекции, если ранки еще не заживут? Можно лечиться без помещения в больницу? Сколько ПРИМЕРНО может стоить? Есть ли какие-то риски для здоровья у таких процедур? Куда лучше обращаться - можно в муниципальную клинику? По направлению из поликлиники? К какому врачу записаться - к урологу, хирургу или к какому-то еще? Заранее спасибо за ответы!
На подобные вопросы ответить нет возможности без осмотра.Обратитесь к врачу- урологу. проф. М.М. Сокольщик