Консультации / Стоматология

Можно ли спасти зубы?

Здравствуйте! Две нижних шестерки пролечены около 10 лет назад, нервы убиты, поставлены штифты для укрепления. На протяжении всех этих лет периодически возникали ноющие боли, врач говорила, что все нормально, это из-за переохлаждения. В конце лета на десне рядом с одним из зубов появился свищ, сначала не могла понять, что это, зуб никак не беспокоил. А сейчас воспалился второй зуб, уже до флюса. Была у другого стоматолога, по снимкам плохо пролечены каналы не до верхушки корня, перелечить не берутся из-за штифтов, в зубе со свищом предположительно гранулема. Рекомендации: курс антибиотиков (линкомицин), зубы удалять. Подскажите пожалуйста, действительно ли зубы со штифтом не поддаются уже лечению? Может быть еще можно что-то сделать?
Здравствуйте, такие зубы можно пролечить при условии что есть возможность достать штифты(как правило их можно достать) Если такой возможности нет зубы рекомендуют удалять.