Консультации / Стоматология

Сколько можно прожить со свищем в верхней пазухе

В октябре вырвали 27 зуб верхний ..Последствия остался корень зуба в пазухе. В челюстно лицевом провели операцию и после 10ти дней сняли швы и выписали.Через неделю по ощущениям во рту стал проходить воздух из носа в рот изо рта в нос.. Неприятное ощущения. Что привело к воспалению гаймарита. Конечно я пошла обратно в челюстно лицевому хирургу..Который экстренно положил в больницу и пролечил гаймарит..Но пазуху так и не зашили. Поставили на планолво операцию через два месяца. Не понимаю почему сразу не зашили свищ. Теперь думаю на сколько опасно жить с дыркой в пазухи и что ждет меня эти два месяца?
Здравствуйте. Ну в общем ждать то действительно не стоит. М.б. хронизация болезни