Консультации / Стоматология

Сколько можно прожить со свищем в верхней пазухе

В октябре вырвали 27 зуб верхний ..Последствия остался корень зуба в пазухе. В челюстно лицевом провели операцию и после 10ти дней сняли швы и выписали.Через неделю по ощущениям во рту стал проходить воздух из носа в рот изо рта в нос.. Неприятное ощущения. Что привело к воспалению гаймарита. Конечно я пошла обратно в челюстно лицевому хирургу..Который экстренно положил в больницу и пролечил гаймарит..Но пазуху так и не зашили. Поставили на планолво операцию через два месяца. Не понимаю почему сразу не зашили свищ. Теперь думаю на сколько опасно жить с дыркой в пазухи и что ждет меня эти два месяца?
Здравствуйте. Ну в общем ждать то действительно не стоит. М.б. хронизация болезни
Консультация врача стоматолога на тему «Сколько можно прожить со свищем в верхней пазухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.