Консультации / Онкология

Опухоль желудка со свищем в толстый кишечник

Прошу помощи, запись к онкологу только в июне, диспансер срочно не принимает людей! Мама в феврале попала в больницу с анемией, гемоглобин пониже был до 59. При обследования выявили новообразование в желудке, после выписки забрали результат гастроскопии - Полипы 0. 1-0.2 см, гиперпластический полип на фоне умеренно го атрофического гастрит К29 4К. Мама отказалась куда либо обращаться с данным, но вернёмся к сути дела. Через время у неё образовалась гнойная рана на животе, о которой она промолчать умудрилась почти месяц, я вызвала скорую, в госпитализации 2 больницы отказали. Сказали, что это свищ и нужно записаться к онкологу в диспансер. Поскольку диспансер тоже не записывает просто так, а необходимо выписанное врачом направление, удалось лечь в терапию на до обследование. Вторая гастроскопию показала тот же результат, что и первая, раковых клеток не нашли, но хирурги отказывают браться за операцию, все твердят, что это рак просто "Не оттуда отщипнули/не добрались до очага". Результаты всех исследований прилагаю, запись к онкологу только 03.06, я боюсь, что мы теряем время
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, какой именно помощи ждете от заочной консультации?
У меня мысль закрывается, вдруг это не рак, а запущенная язва из-за которой часть желудка начала отмирать. Можно ли по данным анализа судить о наличии или отсутствии рака?? Или что-то ещё необходимо сделать к приёму онколога? Ходить она уже почти не может, состояние мамы ухудшается, отекли ноги ещё сильнее!
Есть установленный диагноз. Правда, он не верифицирован морфологически, но биопсия действительно не так уж и редко бывает неудачной, особенно при инфильтративных опухолях. Ни о какой язве желудка речь не идет совершенно.
Получается, хоть у онколога мы ещё не были, но судя по результатам обследования и неутешительным прогнозом врачей терапевтов и хирургов стационара, все-таки онкология... У мамы очень сильно отекли ноги и покрылись венозной сеткой, я могу как-то помочь снять хотя бы отёк? Прописали Канефрон, но сомнительно, что он в данном случае может при таком диагнозе снять отеки
Наверно, онкология. По бумагам именно так, но пациентку я не видел.
Спасибо Вам за ответы. Развели мои сомнения, хоть диагноз и неутешителен. Пока записались на платный приём в клинику, до диспансера очень много времени ждать. Но очень боюсь, что время упущено
Если возможно, ответьте, пожалуйста, т.к. если Областной диспансер отмахнулся, то я уже не знаю куда обращаться. 1. Гистологию взяли в очередной раз, результатов пока еще нет, но онкодиспансер города поставил диагноз cT4NxM1 - по результатам ЭГДС, личного осмотра "Новообразование неопределенного характера. Учитывая тяжесть состояния пациента , возраст, сопутствующие заболевания спец лечение в диспансере противопоказано". В заключении ЭГДС пишется Подслизистый инфильтративный с-ч желудка (ГИСО!) учитывая данные анамнеза и инструментальных исследований с прорастанием в переднюю брюшную стенку с формированием свищевого хода. Хр.гастрит, поверхностный бульбит. Косвенный признак хронического панкреатита. В виду тяжелого состояния пациента , при назначении повторной ФГДС учитывать показания и противопоказания, т.к. риск возможных осложнений превышает ценность потенциально полученной диагностической информации. Онколог диспансера сказал, что нет смысла делать КТ и УЗИ, за результатами гистологии - приходить без мамы, диагноз окончателен. Головой понимаю, что даже химия не поможет, точнее быстрее химия убьет, чем рак, а сомнения все-равно терзают - не может ли быть какого-то выхода в данной ситуации? Это всё? Прикладываю фото заключений. 2. Чем снимать жуткий отек ног? С левой ноги сочится прозрачная жидкость... Пила Канефрон, потом Бритомар, сейчас Фуросимед - толку нет
Областной онкодиспансер не может "отмахнуться", идите на прием к главному врачу.