Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Бородавка

Примерно с 14-15 лет у меня на кончике носа стала расти бородавка. Сейчас мне 37 лет. Рост у бородавки прекратился. Она не на ножке, круглая, выпуклая, имеет цвет кожи. Можно ли её удалить и какие способы существуют, но только так, чтобы не остались следы в виде шрама. Благодарю за ответ!
Скорее всего это не бородавка, а невус (доброкачественное образование). При хирургическом иссечении останется небольшой рубчик (зависит от ее размеров) при удалении лазером или коагуляцией-ожог. Оптимален радионож или иссечение.