Консультации / Проктология

Кал идет непрерывным потоком, с трудом выходит, остается чувство неполного опорожнение

Здравствуйте! Уже долгое время (лет 5) существует такая проблема. Мне 20 лет. Кал идет непрерывным потоком, приходится с трудом выдавливать, остается чувство неполного опорожнение. После посещения туалета, примерно в течении часа выходит еще некоторое количество кала, приходится заново мыть. Последнее время появилось чувство, что мышца, отвечающая за опорожнение, постоянно напряжена. Лекарства не принимал. К проктологу ходил 2 года назад, тот осмотрел проход и сказал что все в порядке. Обязательно ли идти к врачу? Может посоветуете какие-нибудь препараты?
По представленной Вами информации сказать что-либо определённое невозможно. Предполагать можно развитие целого ряда патологических процессов как органического, так и функционального характера. Точный диагноз можно выставить только после осмотра, аноскопии, колоноскопии и ирригографии.