Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте, мне 19 лет, меня очень беспокоит, что за последний год у меня нарушился менструальный цикл. Месячные начинаются в разные числа, но через месяц, например, если они были в мае, то следующие начались только в июле. Последний раз месячные были в июле. Их нет до сих пор, я сходила на УЗИ 10.09.13, в заключении написано МФЯ. Параовариальной кисты слева. Объем левого яичника 6,1 мм, а правого 11, 4 мм. Я сходила на приём к своему врачу. Она прописала мне уколы в/м комбилипен и ортофен, таблетки "тайм-фактор" и "ярина" для восстановления м. цикла. Сказали тайм-фактор пить с первого дня цикла, а когда пить ярину не сказали, поэтому я их пока не пью. Врач ушла на больничный, и теперь я долго не смогу к ней попасть. Когда я ставила уколы, после 2-го или 3-го начались боли в правом боку, потом в левом. Но потом боли утихли, иногда еще периодически появляются. Последнюю неделю у меня держится температура тела 37,0 - 37,3. Мне хотелось бы узнать, почему держится температура, когда всё-таки начать пить таблетки "ярина" и почему месячные так и не начались?:-( Я очень надеюсь, что вы мне поможете с моими вопросами. Спасибо.
Добрый день. Вам необходимо обследование для уточнения причин нарушения менструального цикла , Ваш врч - гинеколог-эндокринолог. Обследование нужно сделать ДО начала приема Ярины, поэтому прием ее отложите. Температура к нарушениям цикла отношения не имеет, - это отдельная проблема. Мазки на флору? гормональные исследования?У Вас есть косметическое проблемы? Ваш рост и и вес? В каком городе Вы живете?