Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных, с чем это связано?

Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно была у своего гинеколога, она мне поставила диагноз: неспецифический кольпит. А еще ранее, она мне выписала дюфастон с 16 - 25 день цикла. Я ео пропила, и вот сегодня 30 день, а месячных все нет, хотя внизу живота присутствует некий дискомфорт, может быть скоро начнуться? Возможны ли отсутствие месячных при моем диагнозе? Опасна ли моя болезнь?Заразна?Возможен ли незащищенный половой акт при моей болезни? как лечить? а если месячные не придут?
Маловероятно влияние неспецифического кольпита на менструальную функцию. Лечение кольпита должно быть направлено на подавление неспецифический микрофлоры, обуславливающей воспаление. Неспецифическая микрофлора не передается половым путем. С целью выявления причины задержки наступления менструации рекомендую провести дообследование: УЗИ; вХГЧ; гормональный профиль.