Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных и боль

Здравствуйте, уважаемая Виктория Николаевна! Мне 23 года, половой жизнью еще НЕ ЖИВУ. У меня такой вопрос: раза 2 или 3 в год месячных СОВСЕМ не бывает. Была у гинеколога, делали УЗИ - все в норме, никаких отклонений. Врач сказала, что отсутствие месячных связано либо со стрессом, либо с погодными изменениями. В прошлом месяце менструации снова не было, плюс ко всему к ожидаемому сроку прибавилась схваткообразная боль внизу живота, слева, которая не давала покоя на протяжении 3-х дней. Вместо полноценного цикла в течение 2-х дней были ОЧЕНЬ скудные коричневатые выделения со сгустками крови... Мучает вопрос: ЧТО это такое может быть?... Огромное СПАСИБО за ответ!
Уважаемая респондентка, Ваш рост и вес? есть ли высыпания на лице, груди спине? избыточный рост волос? выпадение волос на голове?
Здравствуйте, Галина Николаевна!!! Почти все, о чем Вы спрашиваете, у меня имеется, а именно: постоянные прыщи на лице и спине ( на груди появляются редко), избыточный рост волос (особенно на груди, ногах и под пупком) и выпадение волос (интенсивно во время мытья головы). Мой рост: 159 см. Вес: 42 кг. P.S. Диетами НИКОГДА НЕ увлекалась! Вообще НЕ сижу на них. Не знаю, что это такое.
Во-первых, у Вас - дефицит массы тела. Попробуйте для начала поправится хотя бы кг на 3. На 5-7дмц Вам нужно сдать гормоны крови - ЛГ, ФСГ, ТТГ, Прл, Тест, ДГАС, 17-ОР, ГСПГ и сделать серию УЗИ органов малого таза в течение одного менструального цикла - на 9-13, 14-16, 18-23дмц. С результатами обследований - к гинекологу-эндокринологу.
Огромное СПАСИБО Вам за консультацию!!!