Консультации / Гинекология

отсутствие месячных

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать! У меня отсутствуют месячные 2 года. 2 года назад, я похудела на 10 кг. Потом выяснилось что у меня эррозия, я оходила к врачу, мне вылечили ее лазером, но мес.так и не появились! я обращалась к врачу много раз, но они говорят что надо поправиться, а потом говорить о том, чтобы восстановить менструальный цикл. Но я не могу поправиться, и они ничего не делают! я боюсь что это приведет к бесплодию, но не знаю что делать, врачи ничем не помогают!=(
Здравствуйте. Какой Ваш вес и рост на данный момент? Эрозия не влияет на менструальный цикл.
рост 164 вес 39кг
Здравствуйте. Вам необходимо набрать вес. В жировой ткани также как и в яичниках образуются эстрогены (женские гормоны). Т.е. чем меньше жировой ткани, тем меньше эстрогенов, а значит в какой то момент менструация прекращается.