Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных после лечения бусерелином

Добрый день! я - женщина, мне 43 года. Диагноз - эндометриоз, начала лечение в июле 2011 г. После 4х инъекций бусерелина (последний укол - 20.11.2011) нет месячных. Сегодня была на УЗИ. Врач сказала, что эндометрий низкий, т.е. месячных в ближайшее время не будет. Назначили фемостон. Есть ли смысл начинать его принимать (много противопоказаний) или подождать начала месячных естественным путем. В какой срок цикл может восстановиться и не является ли отсутствие месячных симптомами начавшегося климакса? Спасибо.
Целесообразно рассмотреть прием орального контрацептива жанин в циклическом режиме.Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.