Консультации / Гинекология

Красновато-коричневые выделения

Здравствуйте. Мне 26 лет. На 24-ый день цикла (всего 28-30) уже 2-ую менструацию подряд наблюдаю незначительные красно-каричневые выделения. В марте была на плановом осмотре у гинеколога, было подозрение на полип эндометрия. Узи диагноз не подтвердило. Болей и каких-либо жалоб нет. Раньше таких выделений не было, за 1-2 дня до месячных были мажущие выделения. Половые акты не регулярные. Беременность исключена. С чем могут быть связанны данные выделения? Спасибо.
Добрый день. Вам надо повторить УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. С результатами УЗИ обратитесь к гинекологу, возможно, причиной ваших жалоб все-таки является патология эндометрия или эндометриоз.
Консультация врача гинеколога на тему «Красновато-коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.