Консультации / Гинекология

При приёме мидианы коричневые выделения

Здравствуйте! Принимаю Мидиана третий год по назначению врача в качестве контрацепции. До этого все было нормально, но сейчас, выпила 10 таблетку по графику, а утром пошла полмываться и заметила коричневато - красноватые выделения. Поймите меня правильно, пожалуйста, на бумаге или белье их нет, все чисто, но когда я засунув пальцы во влагалище цвет выделения коричневатые, красноватые, но это не алая кровь. Целый день хожу без прокладок белье чистое, все в норме, но там что-то не то. Влияет ли это на контрацепции, следует ли дополнительно защищать себя? Возможно, стоит поменять таблетки? Или это норма. Спасибо
Здравствуйте. На контрацептивный эффект препарата такие выделения не влияют и они иногда возможны на фоне его приема. Если выделения будут более интенсивные - покажитесь врачу очно.
Здравствуйте! Выделения были пару дней не оставляя следов на белье и прокладке, а потом пришло в норму. К доктору не обращалась. Допила курс 21 таблетку. Обычно месячные начинаются на 4-5день,как часы, а сейчас начались на 3 день с утра. Никогда раньше не начинались. Мой вопрос, является ли это нормой? Стоит ли мне продолжать их пить или у меня какой-то сбой? Влияет ли на контрацептивный эффект? Спасибо. Ответьте, пожалуйста, подробнее, очень волнуюсь. Принимаю строго по времени, с другими таблетками не совмещала и с алкоголем тоже.
Изменения цикла на фоне приема контрацептивов возможно в норме, менструация может начаться чуть раньше, чуть позже и даже вообще не наступать. На контрацептивный эффект препарата это не влияет.
Здравствуйте! Принимаю Мидиану третий год, но этот цикл что-то! На 10 таблетке у меня стали выделения, которые не оставляют следов на белье и прокладке, а во влагалище коричневые выделения, я продолжила пить таблетки и через пару дней все пришло в норму. Пропила 21 таблетку и в семидневный перерыв месячные пришли на один день раньше, но и очень скудные, коричнево-красноватые, слизливые, очень скудные, почти на прокладке ничего нет, можно с ежедневной ходить. Раньше такого не было, шли нормально. Таблетки весь месяц принимала строго по графику. Есть ли вероятность беременности? Стоит ли мне начинать пить новую пачку? Может нужно сменить препарат, то на какой? Спасибо.
Добрый день. Я уже писала дважды, что описанные Вами изменения - нормальная возможная реакция на прием препарата и на его эффективности не отражается. Можете спокойно продолжать его прием далее. Менструация может быть в норме крайне скудной, либо отсутствовать совсем. Это норма для любого гормонального контрацептива