Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после менструации

Здравствуйте! 25 лет, были роды 5 лет назад. Полгода половой покой. Цикл регулярен, 30 дней примерно. Нахожусь на дневном стационаре уже несколько дней. При осмотре врач поставил диагноз "аднексит", хотя никаких болей я не испытываю. Назначил антибиотик и циклоферон. Вчера был 12 день цикла. К вечеру появились выделения - довольно большой сгусток слизи, прозрачной, коричневатой, с красноватыми прожилками. Немного тянуло правый бок внизу. Затем, до сегодняшнего вечера, чуть прозрачные выделения, немножко совсем, как обычно. Вечером сегодня - сгусток подобной слизи, опять с красноватыми прожилками. Тянет опять правый бок. 13 день цикла. Месячные у меня закончились уже дней 5 как. УЗИ последний раз было год назад - норма. Мазок почти в норме, но врач назначила гексикон свечи на всякий случай. Я уезжаю в субботу в отпуск на 11 дней, к врачу обратиться не смогу в случае чего. УЗИ сделать не успеваю. Единственно, меня завтра просто посмотрит врач на кресле. Прочитала, что овуляция может быть такой. Прошу прояснить что-то. Главное, посоветуйте, какие лекарства мне следует взять с собой в поездку - на случай боли и выделений, если пойдут прямо с кровью.
Добрый день. Подобные выделения могут быть как при овуляции, так и при воспалительном процессе. Диагноз аднексит ставится на основании гинекологического осмотра , заключения УЗИ и результатов лабораторного обследования. Лечение назначается в соответствии с диагнозом, поэтому заочно дать вам конкретные рекомендации я не могу.