Консультации / Гинекология

Коричневые выделения во время беременности

Добрый день. У меня 5-я неделя. Совсем недавно появились коричневые выделения (так назывемая "мазня"). Пошла к врачу, врач прописал дюфастон для укрепления плода, витамин Е и свечи папаверин. Узи показывет, что беременность маточная, тонуса матки нет. Сегодня цвет выделений стал еще более коричневым с красноватым оттенком, НО болей никаких нет. Дюфастон пью 3-й день. Вопрос в следующем - через какое время видны результаты употребления Дюфастона (я так понимаю, что при хорошем стечении обстоятельств, выделения должны исчезнуть) - день, два, три, неделя... Очень пугают выделения. Что делать?
Добрый день. Дюфастон применяется стандартно, но у каждой беременной индивидуальная реакция на его применение. Все зависит от состояния здоровья обоих супругов на момент зачатия, сопутствующей патологии, наследственности, приеме сильнодействующих препаратов, курения, врожденной патологии и других причин. Кроме гестагенов в подобных ситуациях назначаются спазмолитики а гемостатики, но под контролем УЗИ. Удачи!